Может ли больница расплачиваться с поставщиком родовым сертификатом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли больница (любая) расплачиваться с поставщиком (прямой закуп мед.оборудования) родовыми сертификатами? законно ли это? Выгодно ли это? И как поставщик может их обналичить? Спасибо.

, Евгения Васина, г. Казань
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Такая возможность сомнительна. Ведь родовой сертификат не является ценной бумагой, которую допустимо пускать в гражданский оборот.

Евгения Васина
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за ответ!