Достаточно ли подписания протокола разногласий ЭЦП?

Здравствуйте, достаточно ли того, что протокол разногласий будет подписан ЭЦП или на бланке должна быть обязательна подпись Ген. директора с печатью?

, Ульяна, г. Москва
Владимир Стрижак
Нотариус, г. Великий Новгород

Если стороны заранее и письменно договорились, о том что электронно-цифровая подпись приравнена к aнaлoгам собственноручной подписи, то проблемы тут нет. Если такой договоренности нет, то контрагент имеет полное право требовать от вас печать и подпись директора на бланке протокола разногласий.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Если речь о торгах на площадке где у вас есть ЭЦП то ЭЦП достаточно… если у вас протокол вне торговой площадки то по ГК РФ — это должно быть оговорено сторонами ...

Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронной подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.