Действительны ли расписки по алиментам, которые подписаны бывшей женой?

Действительны ли те расписки, которые я беру с бывшей жины за алименты каждый месяц? Поквартально я их несу приставам, чтобы те отксерили. Они довольны и я вижу своего ребенка, пока беру расписку. А пару дней назад выбрал авто в обмен---и тут сюрприз-в аресте. Я то не знал , а выглядел как мошенник в глазах товарища. Стыдобаа.

, олег, г. Краснодар
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Расписки да, действиетльны. Вам важно обратиться к приставу и доказать что задолженности нет, чтобы он отменил арест. Если долг есть, то оплатить