Как привлечь к ответственности хозяина собаки за выгул без намордника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моего ребенка во дворе жилого многоэтажного дома напугала собака породы стаффордширский терьер, гуляющая без намордника на длинном поводке,набросившись на нашу балонку, сидевшую рядом с нами. Могу ли я привлечь хозяина к ответственности?

, Алена, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист

Да, вы можете написать заявление о привлечении хозяина к административной ответственности.