Какое служебное жилье полагается военнослужащему, имеющему 4 детей?

Здравствуйте-я военнослужащий,у меня четверо детей.Трое жены,они не усыновлены.Какое мне положено служебное жильё(количество комнат).Спасибо.

, Сергей, г. Знаменск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

В ФЗ о Статусе военнослужащих 18 кв. м.на одного члена семьи. В приказе МО РФ то же. См. Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения (введена Федеральным законом от 01.12.2008 N 225-ФЗ)

1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять квадратных метров в общей сложности.

3. При предоставлении жилых помещений, указанных в пункте 1 настоящей статьи, одиноко проживающим военнослужащему-гражданину, гражданину, уволенному с военной службы, члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего-гражданина, члену семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, норма предоставления площади жилого помещения может быть превышена, но не более чем в два раза.