Может ли сотрудник на испытательном сроке заменять сотрудника, который находится в отпуске?

Добрый вечер!

Вопрос: может ли сотрудник на испытательном сроке заменять сотрудника, который уходит в отпуск. и как эта ситуация отражается на заработной плате. за ранее спасибо.

, Юлия, г. Саратов
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да может, заработная плата выше в половину заработной платы работника, которого он будет замещать.