Как решить с органами опеки проблему продажи квартиры?

Мы решили продать квартиру, собственником которой является мой сын(11 лет).Ребёнок не хочет жить в этой квартире, конфликтуем с соседями.Присмотрели очень хороший вариант, сыну из всех предлагаемых очень понравился. Но, проблема, по документам, это не квартира, а комната в квартире, т.к. когда то была комуналкой. Но на деле это полноценная квартира с большой кухней, комнатой и сан.узлом.Общая площадь больше,чем та,которую мы продаём.Подскажите,как нам быть.Мы очень хотим жить в этой квартире,мой сын и я.

, Соловьёва Ольга Николаевна, г. Кострома
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь
.Подскажите, как нам быть.Мы очень хотим жить в этой квартире, мой сын и я.
Ольга Николаевна, обращайтесь в ООП за разрешением и при их согласии. продадите. ничего страшного и если условия для проживания лучше чем прежние, то вам не должны отказать, согласно ФЗ ОБ ОПЕКЕ И ПОПЕЧИТЕЛЬСТВЕ

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2009 N 178-ФЗ, от 01.07.2011 N 169-ФЗ, от 02.07.2013 N 167-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ),-удачи вам.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Нужно выяснить, как можно им доформить собственность, если по сути это квартира, так как опека вряд ли даст добро на покупку комнаты вместе квартиры, они смотрят по документам