Уплата задолженности организации по аренде з/у, являющегося взносом нового участника ООО

Генеральный директор ООО заключил договор с КУМИ об аренде земли и в течении 2-х лет не платил договорную арендную плату.Умер.Наследникам нужно покрывать задолженность уже за два с половиной года. Какие налоговые последствия будут,если в организацию принимается новый участник со своей долей уставного капитала в виде натурального участка земли стоимостью равной сумме долга.Возможно ли ,что приставы просто опишут внесенный в уставной капитал земельный участок ,а КУМИ просто спишет эту задолженность?То есть расчет будет произведен натуральным земельным участком ,а не деньгами.Договор же далее предполагается расторгнуть.

, Татьяна, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Татьяна, долг у организации, не у наследников. Чтобы погасить долг имуществом надо чтобы состоялся суд, потом приставы описали имущество (может и зем.участок) и продали его на торгах и из вырученной суммы погасили долг. При этом я вообще не вижу проблемы если Вы не хотите, чтобы ооо дальше работало. Банкротьте его тогда да и все. Или Вы намереваетесь дальше функционировать?
Татьяна
Клиент, г. Ярославль

Да,нужно работать:аренда помещения проплачена на десять лет вперед,имеются задолжности по кредитам.А данная задолженность по аренде земли отдельным договором .Расходы хотелось бы сократить ,тем более ,что без этой земли можно обойтись.

Татьяна
Клиент, г. Ярославль

На балансе организации есть еще имущество,которое получило обременение (нельзя продавать). Организация работает и платит текущие долги.Договор ,заключенный два года назад взялся ниоткуда:пришла бумага с требованием оплатить задолженность вообще на предыдущего генерального директора.