Обязательно ли оплачивать Каско, если авто приобретено в автокредит?

Здравствуйте.Подскажите машина куплена в автокредит на 5 лет в СетелемБанке,за первый год КАСКО оплачено,является ли обязательным условием оплачивать КАСКО в течении остальных 4х лет?

, Вешта, г. Челябинск
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

У Вас возникает обязанность оплачивать КАСКО за весь период страхования, или в течение 4-х последующих лет только в том случае, если это предусмотрено кредитным договором. Если в кредитном договоре, либо Правилах предоставления кредита, являющихся неотъемлемой часть договора, такого условия нет, то такая обязанность у Вас, соответственно, отсутствует. Вы можете представить эти документы мне для изучения.