Как защитить право собственности на автомобиль при разводе?

Добрый день!

Ситуация такая...

До моего брака, моей мамой была подарена мне машина. А уже в самом браке машина была разбита, и принято решение ее продать, добавить денег, которые перечислит страховая компания и купить другую.

Вопрос: Как поступить в этой ситуации, чтобы муж не претендовал на нее в случае раздела имущества при разводе.

, Юлия, г. Тюмень
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете заключить брачный договор

Статья 42. Содержание брачного договора

Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.