Как узнать о том, было ли оформлено наследство?

Как узнать было ли оформлено наследство. мой дед , моей бабушки родной брат, был женат. Жена умерла. Все имущество было оформлено на умершую. Брак был зарегестрированным. Совмесьных детей небыло. Дочер со стороны умершей говорят что покойная оставила завещание. Документы на все имущество пропали. Дед боится что его выселят из капртиры и все о берут ее дочери

, Марина Агибаева, д. Астаниха
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

В срок ДО 6 месяцев дедушке следует подать заявление нотариусу. ПРинести свидетелсьтво о смерти (в ЗАГСе повторное) о браке (там же), выписку из домовой книги, справку с места жительства умершей и свой паспорт. Далее по запросу суда получит все документы. Сейчас возьмите справку в Росреестре кто сосбвтенник квартиры. Если будет завещание, а дедушке больше 60 лет, он все равно получит долю и его не выгонят. Также если куплено в браке, то половина его и он должен у нотариуса написать заявление о выделе супружеской доли