Переезд из зоны с правом на отселение в чистую зону

Здравствуйте!

Постоянно проживаю с ребенком в зоне с правом на отселение, но планирую переехать в Москву. Фактически я буду проживать в Москве по временной регистрации, соответственно, льготами, предусмотренными Законом ст. 18 - для проживающих в зоне с правом на отселение я пользоваться не смогу.

Тогда возникает вопрос, смогу ли я пользоваться льготами, предусмотренными ст. 22 Закона, как добровольно выехавшая из зоны с правом на отселение, или для этого нужна прописка, а не регистрация?

, Елена, г. Москва
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

для этого нужна постоянная регистрация по месту жительства ( та, что в паспорте).

Можно обойтись и временной, но только в том случае, если у вас совсем нет постоянной регистрации и скорее всего, воспользоваться правами по временной регистрации удастаться только через суд.