Какой штраф предусмотрен за продажу пива несовершеннолетнему лицу?

Здравствуйте скажите какой штраф кассиру продавцу в магазине у ИП.За продажу пива не совершено летнему.Если через месяц ему уже будет 18 лет. Спасибо.

, Армен, г. Тверь
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Армен.

Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

То что через месяц исполнится 18 не имеет значение в данном случае.