Можно ли устроить ребёнка в школу без прописки?

В 2009 году меня и моего несовершеннолетнего сына выписали из квартиры без моего ведома и согласия. Узнала я об этом только в феврале этого года. На данный момент ведутся судебные разбирательства. Скажите,могу ли я устроить ребёнка в школу без прописки на основании факта незаконного снятия с регистрационного учёта? Может можно в школу предоставить какую-нибудь справку о том,что ведутся по этому факту судебные разбирательства?

, Гульнара Фаридовна, г. Усолье-Сибирское
Лада Колковская
Юрист

Скажите, могу ли я устроить ребёнка в школу без прописки на основании факта незаконного снятия с регистрационного учёта? Может можно в школу предоставить какую-нибудь справку о том, что ведутся по этому факту судебные разбирательства?

Вам не могут отказать в принятии ребенка в школу изза отсутствия прописки. Закон о всеобщем среднем образовании в РФ никто не отменял. Просто его могут не взять в школу возле дома, но обязаны взять в ту школу в которой есть места.

Гульнара Фаридовна
Клиент, г. Усолье-Сибирское

Спасибо большое за ответ! Помогли!)