Можно ли поменять паспорт без военного билета?

добрый день! может ли мой муж поменять паспорт без военного билета? ему 37 лет.он инвалид первой группы.военный билет был давно утерян и он не был годен к службе. хочет поменять в связи с тем,что обложка паспорта пришла в негодность.спасибо

, Наталья, г. Барнаул
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. В военном билете нет необходимости.

Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.