Как переоформить отцовство в отношении ребенка на другого человека?

Здравствуйте!у меня родила гражданская жена.она состоит в официальном браке,но с мужем не живет уже более 2-х лет.ребенка автоматически записали на ее мужа.что нужно сделать,чтобы быстрее переоформить документы,т.к.ее муж уехал в неизвестном направление и бракоразводный процесс может затянуться,тем более у них есть общие дети.куда мне нужно обратиться?

, Дмитрий, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Дмитрий, обратитесь в суд по месту регистрации ребенка с заявлением об установлении вашего отцовства. Если нужна помощь в составлении заявления — обращайтесь.

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

если у ребенка еще нет свидетельства о рождение,3 дня как из роддома.мама прописана в Бредах,но проживает со мной в Челябинске.мы можем оформить ребенку свидетельство в Челябинском ЗАГСе и регистрацию?