Что делать при несогласии с тем, что муж хочет общаться с ребенком только у себя дома?

Я с мужем не в разводе, он проживает отдельно с матерью у нас есть ребенок 6 лет я подала на алименты. Бабушка с внуком не общается 2 года, он ее забыл совершенно. Муж хочет брать ребенка на выходные к ней без меня . Я не против общения мужа и бабушки с ребенком , но только в моем присутствии и у меня дома, потому что ребенок болен неврологическим заболеванием, ему противопоказаны стрессы он очень привязан ко мне плохо привыкает к новый обстановке. Это очень навредит ребенку, они будут давить на психику. Муж грозится подать в суд и добиться общения у него дома без меня. Бабушка категорически не хочет общаться с внуком у меня дома. Ребенок не хочет ехать к бабушке , которую не помнит. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации ? Что делать ?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист

не против общения мужа и бабушки с ребенком, но только в моем присутствии и у меня дома, потому что ребенок болен неврологическим заболеванием, ему противопоказаны стрессы он очень привязан ко мне плохо привыкает к новый обстановке. Это очень навредит ребенку, они будут давить на психику. Муж грозится подать в суд и добиться общения у него дома без меня. Бабушка категорически не хочет общаться с внуком у меня дома.

Ирина, в такой ситуации вам нужно подать в суд заявление в суд ( по месту жительства ребенка) с требованием установить порядок общения мужа и ребенка ( аргументировано прописав там все ваши пожелания ). Если нужна помощь в составлении искового- обращайтесь.

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое за ответ!!! Посмотрю на дальнейшие действия мужа, может получится договориться. Если нет тогда обращусь к вам.

Да, конечно, попытайтесь договориться. Но имейте в виду., что даже, если вы заключите нотариальное соглашение с ним, то если он передумает, он может отменить это соглашение в суде. Как, впрочем, и вы.