Как проживать без регистрации на территории Москвы?

Я проживаю на территории Москвы, не имею в собственности квартиру и приходится снимать, прописываться в съемных квартирах не дают, а вот останавливая полиция штрафует на 2500 за отсутствие регистрации. Как быть? Хотелось бы избегать как-нибудь этого наказания, жить каждый месяц в разных квартирах, т.к. Можно 90 дней не регистрироваться по месту пребывания, но как доказать, что я меняю их? И вообще, главный вопрос "Как проживать без регистрации?"

, Парвиз, г. Москва
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте.

Ответ один: искать в объявлении предложения о временной регистрации за плату.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как быть? Хотелось бы избегать как-нибудь этого наказания, жить каждый
месяц в разных квартирах, т.к. Можно 90 дней не регистрироваться по
месту пребывания, но как доказать, что я меняю их? И вообще, главный
вопрос «Как проживать без регистрации?»

Да, такая проблема существует очень часто у приезжих и проживающих в г.Москва.

То что Вы меняете квартиру, к сожалению не повлияет на штраф за отсутствие регистрации. Я бы Вам посоветовала держать при себе билет, подтверждающий, что Вы приехали в г.Москва недавно.

Очень многие доказывают факт прибытия в Москву недавно. Других лазеек к сожалению, наше законодательство не дает и правоохранительные органы не входят в положение приезжих.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна