Возможно ли заключить контракт с Министерством обороны?

Здравствуйте, подскажите возможно ли заключить контракт с министерством обороны, если раньше отслужил контракт в Вв МВД ?

Уточнение от клиента

и еще несколько волнующих деталей?

1. На какой род войск я могу рассчитывать (вдв,СПн,) ? Есть ли вообще ограничения?

2. Так как министерство другое, будет ли засчитан первый контракт (я буду служить как бы 2 контракт в ВС или первый в ВС) ?

3.В ВВ у меня было 15 дополнительных суток отпуска (ветеранские), останутся ли они в ВС ?

заранее благодарю!

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, здравствуйте. Да, вполне возможно. А предыдущий контракт (в ВВ) насколько правильно понимаю закончился?

Александр
Клиент, г. Москва

Да, закончился еще в 2011 году.

А Вы не просветите меня по поводу некоторых волнующих деталей?

1. На какой род войск я могу рассчитывать (вдв,СПн,) ? Есть ли вообще ограничения?

2. Так как министерство другое, будет ли засчитан первый контракт (я буду служить как бы 2 контракт в ВС или первый в ВС) ?

3.В ВВ у меня было 15 дополнительных суток отпуска (ветеранские), останутся ли они в Вс ?

заранее благодарю!

1. На какой род войск я могу рассчитывать (вдв, СПн,)? Есть ли вообще ограничения?
Александр

Ограничения есть по морально-деловым, психологическим качествам, состоянию здоровья. Все это решается уже в процессе и по результатам прохождения ВВК.

Мероприятия по профессиональному психологическому отбору проводятся специалистами по профессиональному психологическому отбору в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы. По результатам профессионального психологического отбора выносится одно из следующих заключений о профессиональной пригодности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе по контракту на конкретных воинских должностях:
рекомендуется в первую очередь — первая категория;
рекомендуется — вторая категория;
рекомендуется условно — третья категория;
не рекомендуется — четвертая категория.
2. Так как министерство другое, будет ли засчитан первый контракт (я буду служить как бы 2 контракт в ВС или первый в ВС)?
Александр

Будет засчитан как второй контракт, а выслуга лет имевшая ранее будет учтена при подсчете выслуги в МО РФ.

3.В ВВ у меня было 15 дополнительных суток отпуска (ветеранские), останутся ли они в Вс?
Александр

Да останутся.

Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
б) ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах»