Как доказать вину правоохранительных органов, если меня избили сотрудники ППС?

здравствуйте, у меня такая ситуация, я был задержан сотрудниками ППС..

причину того за что задержан установить не удалось,

на вопрос предъявить документы ответили отказом,

после чего начали бить меня по рукам и ногам резиновыми дубинками. Может ли сотрудник полиции избивать несовершеннолетнего задержанного?

Угрожали увезти в лес для последущей расправы надо мной если об этом кто узнает, подскажите по какой статье подать заявление на "сотрудников правопорядка"

, женя, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист

Женя, если у вас есть какие то доказательства, то срочно пишите заявление в прокуратуру с требованием привлечь этих сотрудников к ответственности по

Статья 286. Превышение должностных полномочий
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 286]
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.