Какая ответственность грозит за ДТП с выездом на встречную полосу?

Я являюсь собственником автомобиля,,мой гражданский муж совершил ДТ

П с выездом на встречную полосу,в результате чего пострадали пассажиры,сам муж погиб.Два пассажира в больнице,девочка 17 лет в коме,пострадала другая машина и груз ,который в ней перевозили.Какова моя ответственность, как собственника?Спасибо.

, Елена, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, здравствуйте. Муж на законных основаниях управлял автомобилем, был ли он вписан в полис ОСАГО?

Елена
Клиент, г. Краснодар

Да, был вписан.

Ответственность, в данном случае за Вас будет нести страховая компания. В том случае, если суммы страхового покрытия не хватит на возмещение причиненного вреда, он подлежит взысканию с владельца транспортного средства (т.е. лица на законных основаниях, управляющим автомобилем в момент ДТП). Таким образом, к Вам предъявить требования о взыскании ущерба не имеют права.