Можно ли проживать и работать в других областях, имея временное убежище?

Могу ли я, проживать и работать , в других областях, краях ,

имея временное убежище в этой области?

, Александр, п. Тарасовский
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Александр!

Имея временное убежище в определенной области, Вы можете работать только в этой области. Вне пределов этой области Вы можете работать только в случае, если это связано с направлением работодателя на принадлежащие ему за пределами области объекты, при наличии определенной профессии и на определенный срок, согласно прилагаемому приказу Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 г. № 564н.

Александр
Клиент, п. Тарасовский

И даже если я оформлю временную регистрацию?

Да, тот вариант работы за пределами региона, который Вам показан выше- единственный.