Правомерно ли заведено у/д по статье 322 УК РФ за незаконное привлечение и/г к трудовой деятельности?

Была проверка фмс в присутствии участкового. В ходе проверки выявлено незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности. Уплочен административный штраф. Теперь участковый говорит что будет заводить дело по статье 322 УК. Правомерно ли он это делает?

, Андрей, г. Москва
Алексей Анисимов
Юрист, г. Пенза

Конечно правомерно, так как тут два совершенно разных состава, один из них по КоАП РФ, а второй по УК РФ.