Перерасчёт пособий при нахождении в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, с 3 июня этого года. В данной организации работаю год, до этого так же работала официально 2 года. Мне начислили самый минимум, так как справку о доходах с предыдущего места работы у меня не просили. Могу ли я предоставить эту справку сейчас, для перерасчёта пособия?

, Татьяна, г. Волгоград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Могу ли я предоставить эту справку сейчас, для перерасчёта пособия?
Татьяна

Да, такое право у Вас есть.

Т.к. они обязаны были уведомить Вас о том, что необходимо предоставить справку с предыдущего места работы. Справку обязаны выдать за последние 2 года работы, если такой промежуток р=времени вы там отработали

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 января 2011 г. N 4н установлено, что :" справка выдается бывшим работодателем по письменному заявлению застрахованного лица (его законного представителя либо доверенного лица) не позднее трех рабочих дней со дня получения (регистрации) заявления. Заявление может подаваться застрахованным лицом лично либо через его законного представителя (доверенного лица), либо по почте. При обращении с заявлением доверенного лица представляются документы, удостоверяющие его личность и полномочия".

forum.garant.ru/?read,9,1848881

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое!