Право на получение информации о биологических родителях

Здравствуйте! Мне 15 лет, я с рождения не видел своего биологического отца. Родители развелись до моего рождения, в графе "Отец" свидетельства о рождении стоит прочерк. Могу ли реализовать "право ребенка знать своих родителей" в данном случае? Можно ли осуществить это без участия второго родителя? В какие органы и как нужно обратиться?

, Кирилл, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без участия второго родителя ничего сделать нельзя. Это знает только второй родитель, ну и может кто-то из ваших родственников. Ни в каких органах сведений быть не может, раз в свидетельстве о рождении прочерк.