Как действовать при поступлении звонков по поводу кредитной задолженности?

Добрый вечер. В последнее время стали поступать звонки и смс от ACF(в смс так указано) о наличии задолженности перед ООО "Линдорф" за телефонный номер ОАО "МТС". Из телефонного разговора я понял, что с ООО "Линдорф" и ОАО "МТС" заключен договор о праве переуступки требования задолженности. Теперь они с меня требуют оплатить долг. Позвонил операторам ОАО "МТС", они сказали задолженности по данному номеру нету. Написал электронное письмо в ОАО "МТС", их сотрудник подтвердил, да, есть задолженность, но она передана в ООО "Линдорф", при этом письменного уведомления о задолженности перед ООО "Линдорф" я не получал. На просьбу предоставить справку о задолженности и договор между ОАО "МТС" и ООО "Линдорф" был дан ответ, обращайтесь в ООО "Линдорф". Как дальше действовать?

, Ринат Салаватович, г. Уфа
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ничего не платить пока не предоставят договор на передачу долга им. Если с момента задолженности более 3-х лет прошло. вообще не реагировать, не взыщут.

Можно в принципе итак не реагировать, коллекторы редко до суда доходят. Но если пойдут, то с Вас взыщут суд. расходы. В любом случае требовать подтверждение передачи долга коллекторам.