Получение гражданства после регистрации брака с гражданкой РФ

Добрый день!

У меня заключен брак с гражданкой РФ, я являюсь гражданином Казахстана. При рождении ребенка в законном браке, дает ли это основание для ускоренного получения гражданства РФ?

, Илья Баландин, г. Челябинск
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день, дает только в том случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах