Можно ли не ходить на судебное заседание при вызове в качестве свидетеля?

Добрый день.меня приглашают в суд в качестве свидетеля, могу ли я не пойти?? Повестки в суд не было, только звонки. Как мне быть??

, Алсу,
Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Алсу, повестку, конечно, Вам могут выписать и в суде, если она Вам нужна на работе, но вообще очень странно, что ее не выслали. Вы попросите представиться человека, который Вам звонит, назвать суд, какое дело, номер телефона, откуда звонит человек. Почему не вызывают повесткой. Если на том конце провода бросят трубку или не захотят отвечать, то смело можете не ходить. Да и вообще, требуйте повестку. Если знают номер телефона, то и адрес Ваш должны знать.

Лада Колковская
Юрист

Алсу, пока вы не получили врученную должным образом повстку, вы не считаетесь извещенной и можете не приходить в суд.