Звонки от коллекторской службы по поводу потребительского кредита

Добрый вечер! В 2012 году я брала потребительский кредит в банке "Русский стандарт"Кредит был полностью погашен. Спустя три года мне начала звонить коллекторская компания под названием "ЭОС" с утверждением о том,что у меня задолженность по этому кредиту в размере 18 400 рублей.Когда со мной связывался специалист с этой компании в последний раз,наш разговор закончился на решении проблемы в судебном порядке,если действительно есть задолженность я ее погашу вместе со всеми неустойками.Тем не менее звонки продолжают поступать.Буквально сегодня со мной связался специалист по контролю платежей со словами о том,что я их специалиста обманула.Мотивируя это тем,что я отказываюсь оплачивать этот долг.Действительно,я говорила специалисту,что я не буду платить,так как у меня есть все квитанции об оплате этого кредита,на что специалист ответил,что квитанции юридической силы не имеют.Как поступить мне в этой ситуации?

, Анастасия, г. Оренбург
Лада Колковская
Юрист

Анастасия записывайте все их звонки и ваши разговоры с ними. Так же можете написать жалобу в полицию на их звонки, с подтверждениями( записями звонков). Кроме того, вы можете написать заявление в эту организацию, с требованием прекратить вам звонить. С приложением копий документов об уплате долга. Напишите, что если они не оставят вас в покое вы напишите исковое заявление в прокуратуру

Дмитрий Ломакин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия.
Банк не может обязать вас выплачивать уже оплаченный кредит.
Обратитесь в Комитет банковского надзора. Этот орган осуществляет надзор за банковской деятельностью в соответствии с ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».
Если коллекторы начнут вам угрожать, то обращайтесь в полицию.
Успехов Вам.