Можно ли осуществлять вылет из страны при наличии задолженности по кредиту?

Здравствуйте,у меня задолженность по кредиту.работают каллекторы,в данный момент не плачу,могу-ли я без проблем вылететь за границу

, Татьяна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Кредит и заграница Здравствуйте, у меня задолженность по кредиту.работают каллекторы, в данный момент не плачу, могу-ли я без проблем вылететь за границу
Татьяна

Добрый вечер!

Ограничение на выезд за границу может быть наложено только судебными приставами в рамках открытого исполнительного листа после вынесения решения суда о взыскании задолженности, поэтому, если решения суда ещё не было, то Вы можете вылететь за границу, коллекторы не имеют никаких специальных полномочий по взысканию долга.