Могут ли меня выписать без моего согласия из жилья после развода?

мы с женой развелись,спустя какое время она подала объявление о продаже кв.,уведомив меня в этом,хотя кв. Приобретали вместе,с нуля,при этом кв. оформила на себя,в я вписан как созаемщик.Имею я какую то долю при продаже и могут ли меня выписать без моего согласия?

, Ильдар, г. Нижневартовск
Лада Колковская
Юрист

Ильдар, вам нужно срочно подавать исковое заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества. Имущество и кредит будут поделены поровну.

Ильдар, если вам нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь пожалуйста.

Марина Вантеева
Юрист, г. Чебоксары

Ильдар, срочно обратитесь в суд, сколько времени прошло с момента развода? Подавайте иск о разделе имущества, в том числе и признании Вас собственником 1/2 доли в квартире. Иначе начнется волокита. И Вы уже по факту начнете судится на предмет признания Вас собственником 1\2 доли в квартире. Приложите к иску копию договора Вас как созаемщика. Прямо в ближайшие дни и подавайте заявление, пока суд да дело. Удачи Вам.