Как подать заявление в прокуратуру по поводу смерти новорожденного?

Добрый день.Меня зовут Антонина.По вине врачей родильного дома Ленинградской области умер мой сын .У меня было на руках направление на плановое кесарево сечение(до этого меня смотрел другой врач и сказала,что я сама не рожу.А если и по пытаюсь,то ребенка мне трамвируют),но когда я приехала в роддом мне сказали ,что я сама рожу.В итоге сама неродила,сделали экстренное кесарево.У них в ту ночь не было дежурного хирурга,его вызывали.В из-за потери времени у моего ребенка было кислородное голодание,витоге опухоль в голове.А еще ребенка пытались его ваккуумом тащить, нанесли гематомы.Ребенок с опухолью и гематомами,был виску старенной комки на аппарате вентиляции легких.На 2 день моего ребенка перевели в детскую больницу,а на 9лень он умер от разрыва мозжечкового намета при родовой травме.В морге сказали,что это из-за вакуума.Мы с мужем хотим написать заявление в прокуратуру,но не знаем как правильно написать.спасибо.Надеюсь вы нам поможете.

, Антонина, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Антонина! Если вопрос только в написании заявления в правоохранительные органы, то готов оказать Вам помощь в составлении этого документа. Имеется положительный опыт судебного спора с родильным домом. Вы должны располагать достаточным количеством медицинской документации для решения вопроса. Проверка должна проводиться не только правоохранительными органами, но также самим министерством здравоохранения по результатам которых в конечном итоге дело будет рассматриваться в суде, если конечно родильный дом не признает свою вину и не предложит Вам с супругом моральную компенсацию, которая конечно никогда не загладит произошедшее, сожалею. Рекомендовал бы обратиться за решением вопроса к специалистам, которые имеют опыт по этой сложнейшей категории дел. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня