Переоформление дома после дарения его бабушкой

здравствуйте у меня есть бабушка которая хочет мне подарить дом в деревне сколько мне обойдется переоформление дома на себя

, виктор, г. Москва
Александр Лужецкий
Юридическая компания "Закон и Порядок", г. Москва

Здравствуйте. От уплаты налогов Вы освобождены, но государственную пошлину оплатить придется.

От уплаты налогов освобождаются доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1. За государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, — 2 000 рублей для физических лиц.

2. За внесение изменений в записи Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним — 350 рублей для физических лиц.

Удачного дня.