Под какой организационно-правовой формой регистрируется агробизнес?

Здравствуйте!

У меня вопрос по теме открытия агробизнеса, а именно посадки яблоневого сада. Хотелось бы узнать, под какой правовой формой регистрируют данный бизнес? А также какие действия можно совершать на земле с данной правовой формой (постройка, посадка и т.д)?

С Уважением, Александр

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правовая форма для регистрации агробизнеса Здравствуйте! У меня вопрос по теме открытия агробизнеса, а именно посадки яблоневого сада. Хотелось бы узнать, под какой правовой формой регистрируют данный бизнес? А также какие действия можно совершать на земле с данной правовой формой (постройка, посадка и т.д)? С Уважением, Александр
Александр

Добрый вечер!

Данную предпринимательскую деятельность можно оформить различными формами КФХ (КРЕСТЬЯНСКО-ФЕРМЕРСКОЕ ХОЗЯЙСТВО), Индивидуальное предпринимательство (ИП), в форме юридического лица (например, ООО, Производственный кооператив). Отличие от ИП и ООО, заключается в том, что ИП (гражданин) отвечает всем своим имуществом при ведении бизнеса, а при ООО, учредители рискуют потерять, только имущество Общества. Действия на земле можно совершать любые соответственно целям разрешённого использования земли.