Обращение в прокуратуру с жалобой в отношении увольнения без выплаты компенсации

Здравствуйте. Помогите пожалуйста в данной проблеме. 1 июня этого года был уволен со службы из мчс России по собственному желанию, где являлся сотрудником внутренней службы. В первый же день увольнения мне выдали все положенные документы под роспись а так же выписку из приказа, где прописано что обязаны выплатить компенсацию в размере двух должностных окладов. Прошло уже два месяца выплата не производилась. Какими документами я могу руководствоваться для подачи жалобы в прокуратуру. И когда вообще должны были рассчитать? Просто в положении МВД РФ написано что на следующий день при увольнении финансовый отдел расчитывает полностью. Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе. За ранее благодарен.

, Максим, г. Орел
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, Максим. Для начало обратитесь в бухгалтерию Вашего органа. Задайте там вопрос, где все-таки деньги. Так как на лицо грубое нарушение. Деньги действительно должны Вам были перечислены на следующий день после увольнения согласно ФЗ «О службе в органах внутренних дел». А к жалобе в прокуратуру приложите приказ об увольнении, а также можно выписку по счете, где видно, что никаких перечислений Вам не производилось. Если никаких реакций не последует, то нужно будет обращаться в суд.

Кроме того, Вам должны были выплатить компенсацию за обмундирование, если Вы не получали форму, или получали частично. а также компенсацию за отпуск, если Вы там в этом году не были.