Является ли квартира совместно нажитой, если приобретена на деньги от продажи купленной до брака?

Добрый день. Я имею долю в квартире в Москве, которую купила до брака. В данный момент , находясь в браке, я продаю указанную долю , чтобы купить квартиру в области. Подскажите , пожалуйста, будет ли квартира , купленная на деньги , вырученные с продажи моей доли, считаться совместным имуществом при разводе и разделе совместно нажитого имущества ?

, Надежда, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Именно так, все что уплено в браке при отсутсвии брачного договора будет считаться общим на основании ст. 34 СК РФ. Для доказывания обратного вам придется подать иск и признавать личным имуществом. В связи с тем, что у вас сделки будут в разных местах будут проблемы. если не будет точных доказателсьтв, что вы своих денег не вложили. Поэтому варианты — 1. брачный договор. 2 покупка не на себя, затем вам дарение 3. сохранение точных доказательств (банковская ячейка. все документы сохранить и письменные)