Стоит ли обращаться в суд в отношении затопления квартиры с крыши дома?

Здравствуйте. У меня такой вопрос меня затопило с крыши дома живу в 2 этажном доме на 2 этаже, обмалилась много и большой слой штукатурки. Я позвонил в жил сервис ,они сделали крышу дома,пришли зафиксировали актом что меня затопило и обвалилась штукатурка. В итоге я им звони спрашиваю что решили по данному акту они отвечают что крышу починили, а ремонт в квартире за свой счет. Я имею право подать в суд. Смогу ли я выиграть это дело?

, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Да, нужно писатьтим заявление ( притензию), получать от них письменный отказ и идти с ним в суд, если квартира испорчена по их вине, они обязаны ее отремонтировать.