Каков срок давности исполнения решения стокгольмского Арбитражного суда к ответчику в Швеции?

Каков срок давности исполнения решения Стокгольмского Арбитражного Суда к ответчику в Швеции?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

В соответствии с новым Законом (статья 31) арбитражное решение должно быть вынесено в письменной форме и подписано всеми арбитрами. Однако допускается подписание арбитражного решения большинством арбитров, если в решении приводится причина, почему это произошло.

Закон не требует приведения в арбитражном решении его мотивов, однако оно должно содержать дату и место проведения арбитража.
Стороны могут условиться о том, что арбитражное решение должно быть вынесено в течение определенного срока, причем пункт второй статьи 34 нового Закона предусматривает, что в случае, если решение в условленный срок не будет вынесено, оно утрачивает свою силу. По существующей практике, в случае, если стороны о сроке вынесения арбитражного решения не условились, оно должно быть вынесено и соответственно объявлено сторонам в течение шести месяцев со дня заключения арбитражного решения.

Вот здесь подробная статься об арбитраже в Швеции:

arbitrage.spb.ru/jts/2000/3/art01.html

С уважением,

Наталья

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Наталья, спасибо. Но я задал вопрос о сроке давности для исполнения решения Международного суда Стокгольма.