Как иностранному гражданину приобрести квартиру на территории РФ?

Добрый день!

Мое имя Александр!

Я гражданин Узбекистана. Я хочу купить квартиру для жилья в российской федерации, в РФ я не работаю. Вопрос, при покупки квартиры иностранным гражданином есть ли какие либо подводные камни и что для этого нужно ?

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Александр, купить да можете и никаких подводных камней при ПОКУПКЕ не будет, главное проверять документы и не попасть на мошейников, консультироваться с юристом, а вот при продаже «камни»есть.

Александр
Клиент, г. Москва

Лада, огромное спасибо за ваш ответ!

Например какие камни?

ну, например, налог с продажи не 13%, а 30, и вы не резидент ))