Как действовать, если приставы бездействуют в связи с невыплатой алиментов должником?

бывший муж не платит алименты,проживает в Удмуртской республике,судебные приставы Удмуртии судя по всему бездействуют,ребёнку уже 14 лет,сначала платил какие копейки,потом вообще перестал,звоню в Удмуртию-либо не берут трубку,либо бросают и не хотят общаться!как поступить?подать на судебных приставов жалобу?как это сделать?сама я нахожусь в ставропольском крае.

, русских анжелика сергеевна, с. Новодугино
Лада Колковская
Юрист

Здравствуйте, ну первое, что вы можете сделать, это лишить его родительских прав, от алиментов это его не избавит, а на будующее ребенок будет защищен от его притязаний.

жалобу в суд на бездействие судебных пииставов вы можете подать заказным письмом с уведомлением и описью вложения, попросив рассмотреть ее без вашего присутствия.