Подача заявления в прокуратуру в отношении работы сотрудников детского сада

Мною было подано заявление в прокуратуру с претензиями на работу сотрудников детского сада. На следующий день, разрешив этот конфликт, я написала другое заявление в прокуратуре об отказе в проведении проверки. Будет ли все таки проводиться проверка прокуратурой? Если да, то на каком основании ведь конфликт исчерпан?

, Марина, г. Скопин
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Хотелось бы точнее узнать, какой именно был конфликт. Прокуратура орган надзирающий, поэтому самостоятельно проверки по заявлениям не проводят, а согласно ст. 151 УПК РФ направляют их в тот правоохранительный орган, под чью компетенцию попадает Ваше заявление. Даже если Вы в последующем написали заявление о прекращении разбирательства, правоохранительные органы будут проводить проверку в течение не более 10-и дней со дня получения Вашего заявления. Скорее всего Вас вызовут для дачи объяснения. После чего будет принято решение, как я полагаю, об отказе в возбуждении уголовного дела.