Вступление в наследство

21 декабря 12г умерла моя сестра, муж умер 2010г, детей нет.В доме проживает квартирант, выдавая себя за сожителя. в наследство вступила наша мама. Сожитель претендует на дом, имущество и хозяйство. Хотя у него есть свой дом. Сожитель написал на нас заявление в милицию, о том чтобы мы не имели право его выгнать и нам запретили заходить в дом, угрожая что на нас заведут уголовное дело, а сожитель потихоньку начал всё продавать. Как нам поступить? Какие мы имеем права, как нам его выгнать из дома?

, Татьяна Кичерова, г. Сорочинск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Странная ситуация. Я бы порекомендовал Вам найти юриста по месту нахождения имущества для оперативного составления необходимых документов и представления Ваших интересов в органах и суде.