Что делать, если полиция не приехала на вызов об избиении пьяными родителями ребенка?

Сдаю комнату в аренду. Позвонили соседи,сообщили о пьяном дебоше. По факту обнаружила выбитую дверь, пьяную женщину, трех пьяных мужиков и избитого ребенка 6-7 лет. В скорой ,которую пробовала вызвать ответили что данный вызов для полиции. В полиции отреагировали неохотно и ...не приехали. Пьяная компания за время ожидания забрали ребенка и удалились в неизвестном направлении. Препятствовать побоялась. Ребенок нуждался в медпомощи. Собираюсь в органы опеки и прокуратору...Но...Ребенок нуждается в помощи, а стражи порядка спокойно отмолчались...А вдруг ребенок не доживет до того,пока я пройду все инстанции? Поражена бездействиями полиции...

, Анна, г. Волгоград
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Сообщите о данном факте в службу собственной безопасности МВД или прокуратуру.

Анна
Клиент, г. Волгоград

я обязательно пойду утром в органы опеки и прокуратуру....но это утром!!! А что будет с деткой до утра(((

Дмитрий Ломакин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна. Пишите в прокуратуру.

Михаил Филиппов
Юрист, г. Воронеж

Я могу только добавить к уже имеющимся ответам, что можно еще позвонить на телефон доверия МВД в вашем регионе. Самый быстрый и простой способ. Как минимум к дисциплинарной ответсвенности провинившихся привлекут.

Анна
Клиент, г. Волгоград

с ответственностью понятно...меня в первую очередь интересует ЧТО ДЕЛАТЬ? Ребенок неизвестно где теперь. а он нуждается в срочной помощи...Что в таких случаях делать ? Куда еще можно и нужно обратиться?

нашла номер т. доверия мвд в нашем регионе,пытаюсь дозвониться...

Все звонки в полицию, регистрируются в книге учета преступлений. Позвоните еще раз и будет новая регистрация. А вообще как показывает практика, после звонка в телефон доверия и про дублирование звонка по 02, полицейские приезжают в считанные минуты. Телефона доверия они очень боятся. Можете так же позвонит в дежурную чать вашего района.