Какая ответственность грозит за пересечение двойной сплошной линии разметки и ДТП?

Да, я виноват, но какое наказание по КОаП?

При повороте на заправку налево, я пересек 2 сплошные, в результате получил удар с права от авто. Да, я виноват, но какое наказание по КОаП?

  • IMAG2030
    .jpg
, Алексей Степаненко, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Статья 12.15
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Алексей Степаненко
Клиент, г. Екатеринбург

Я не выезжал на полосу встречного движения, я пересек при повороте на заправку эти полосы, уточните ответ.

я пересек при повороте на заправку эти полосы
Алексей

А это и есть выезд. Вы же получили удар от автомобиля двигавшегося во встречном к Вам направлении.