Каким образом продать унаследованные земельные паи?

Здравствуйте.

Ситуация : От отца остались 2 земельных пая, которые он в свое время не переоформил на себя после смерти своих родителей(бабушки, дедушки). Как действовать в такой ситуации чтобы можно было продать эти паи. И сколько стоит вся процедура?

, Александр, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Для начала нужно понять возможность оформления и также понять, кто когда умерли родители и кто принял наследство, кто был наследниками. Если отец единственный наследник, он принимал наследство у нотариуса в срок до 6 месяцев с даты смерти каждого, либо был зарегистрирован с ними по одному адресу, то проблемы нет- нужно обратиться к нотариусу, собрать документы и оформить. Если же не было совместной регистрации и не обращался вовремя к нотариусу. то сейчас только судебный порядок. Восставноить срок не пытайтесь, нужно установить факт принятия наследства, это результативно, в первом случае проиграете.