Может ли отец забрать ребенка у матери на полную опеку?

Здравствуйте,у меня такая ситуация:назревает суд с отцом моего сына.С гражданским мужем расстались два года назад,сын уехал жить со мной в другой город,ему 5 лет,ходит тут в садик,в подготовительную школу,в прошлом году я давала возможность отцу забирать сына в к себе в город на длительные сроки(два месяца),но чтоб забрать его мне нужно было ехать самой туда и силой забирать.Ребенка настраивали против меня и моего официального мужа(в браке 1 год).Он платит алименты,но скрывает остальной свой доход.у него в собственности есть все:дом,машина,у меня ничего.У него официальная зарплата 11 тыс руб,у меня 10 и плюс у мужа 40,мы снимаем однокомнатную квартиру,ребенок ни в чем не нуждается.Какие шансы выиграть суд,если он подаст иск на полное попечительство над сыном и чтоб он жил с ним?

, Ольга, г. Бийск
Лада Колковская
Юрист
Какие шансы выиграть суд, если он подаст иск на полное попечительство над сыном и чтоб он жил с ним?
Ольга

Никаких шансов у него нет, Ольга.

Для того, чтоб забрать у вас ребенка ему нужны ОЧЕНЬ веские основания. Асоциальный образ жизни вашей семьи, голодный и раздетый ребенок, играющий пустыми бутылками из под пива )). и тд. Даже если бы ваше материальное благополучие было менее хорошим, это не повод забирать у вас ребенка, если он сыт, здоров и вы занимаетесь его воспитанием

Ольга
Клиент, г. Бийск

Даже если у меня нет в собственности квартиры,а только завещание от мамы на жилье?