Обеспечение постоянным жильем военнослужащих ВС РФ

Здравствуйте! Я являюсь действующим офицером ВС РФ. В настоящий момент моя календарная выслуга составляет 20 лет. Я претендую на получение в собственность квартиры. В 1999 году мой отец, получил от государства жилье (как офицер по увольнению), в том числе и на меня (1/4 квартиры). На тот момент я был курсантом ВВУЗА. В 2009 году, по рекомендации знакомых, я произвел отчуждение своей доли одному из родителей. Вопрос: Имею ли я в настоящее время право на получение себе жилья в собственность? Заранее спасибо!!! С Уважением, Александр.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Да конечно, если в собственности у вас и вашей жены нет жилья. И с момента отчуждения жилья я как понимаю прошло более 5 лет (это срок при котором вы ухудшили свои жильщьные условия). В связи с этим вас должны признать нуждающимся в получении жилой площади от МО и вы получите право на получение себе жилья в собственность или денежной субсидии.