Как действовать, если мне пришло уведомление о переходе на УСН с ошибкой?

11.12.2014г. в ИФНС подано уведомление о переходе на УСН, где ошибочно указано " с 01.01.2014 г." Уведомление налоговой принято . 12.12.2014 отправили уведомление с правильной датой, которое было отвергнуто ИФНС с формулировкой, что такое уведомление уже зарегистрировано (УСН применяется с 01.01.2014 г.). В июне 2015 заблокировали р/сч с требованием представления декларации по УСН. После наших объяснений (применения ОСНО в 2014 г) в июле пришло сообщение о нарушении сроков подачи уведомления. Как быть? Полгода работали на УСН. Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина, в Вашей ситуации я бы рекомендовал обратиться в головную ИФНС с просьбой урегулировать ситуацию, которая произошла ввиду технической ошибки, подтверждением чему являлось повторно направленное уведомление на следующий день. Распишите ситуацию максимально подробно с приложением копий соответствующих документов. Я полагаю, что вопрос будет решен.