Выбор системы налогообложения и формы предпринимательской деятельности

Добрый день. Что лучше подойдет для такого рода деятельности: Музыкальное издательство/ Музыкальный лейбл.

ИП? ООО? Выбор системы налогообложения?

Предположим музыкант написал и сам записал музыкальные композиции.

Со своей стороны есть необходимость (как юр лицо или ип) издавать эту музыку на компакт дисках (заказывать тираж на заводе) а потом продавать эти диски за пределы РФ импорт.

То есть алгоритм примерно такой: издаем музыку на физическом носителе и продаем на внешний рынок (импорт) и на внутренний.. что для такого рода деятельности подойдет лучше? ИП? ООО? Выбор системы налогообложения?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Алексей.

Если вы один -выгодоприобретатель, то ИП, тогда легче выводить деньги. Все остальное необходимо анализировать, предполагаемый объем продаж, расходы и т.п., исходя из этого выбирать систему налогообложения.