Каков размер доли в квартире при наличии в собственности 3/4 и 1/8?

Получила в наследство 3/4 доли в квартире.Было в собственности 1/8,Сколько теперь будет у меня 3/4+1/8 доли в квартире -это сколько?и оставшиеся 1/8 принадлежит другому человеку.

, Екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Получила в наследство 3/4 доли в квартире.Было в собственности 1/8, Сколько теперь будет у меня 3/4+1/8 доли в квартире -это сколько?
Екатерина

6/8 (3/4) + 1/8 = 7/8 квартиры.